Оборона и безопасность

Новые корабли и ракеты усилят мощь российского флота

По информации СМИ, в течении первого квартала этого года, российский флот пополнился атомной подводной лодкой, тремя кораблями и вертолетом. Также за это время на вооружение поступили более сора крылатых ракет типа «Калибр».

«В интересах Военно-морского флота приняты прошедший ремонт ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 667БДРМ «Тула», три корабля и судна обеспечения вспомогательного флота, два вертолета, 46 крылатых ракет оперативно-тактического назначения «Калибр», — приводят слова Борисова информационные агентства.

Он также отметил, что планируемое сокращение бюджетных средств на оборону никак не повлияет на проведение научных разработок в области вооружения.

Ранее на на коллегии Минпромторга вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия по-прежнему удерживает второе место в мире по экспорту вооружения. На это не повлияли даже введенные экономические санкции и недобросовестная конкуренция участников мирового рынка экспорта оружия.

По словам вице-премьера, этому способствовала успешность российской операции в Сирии, где было показано, что такое «русское оружие».

 


Популярные новости