Политика

Путин и Пашинян обсудили дальнейшее сотрудничество

Глава государства встретился с Пашиняном в Сочи в рамках проходящего там заседания Высшего Евразийского экономического совета и выразил надежду, что отношения между Москвой и Ереваном будут также положительно развиваться и в будущем. Владимир Путин также отметил, что Россия рассматривает Армению как ближайшего партнера в этом регионе.

«Надеюсь, что наши отношения будут развиваться также поступательно, как это было до сих пор», — приводит слова президента ИТАР-ТАСС. Говоря о экономическом сотрудничестве двух стран Владимир Путин подчеркнул, что Россия является ведущим торгово-экономическим партнером Армении. «За последнее время товарооборот вырос почти на четверть, при этом опережающими темпами растут поставки сельхозпродукции из Армении на российский рынок».

Также российский лидер пожелал удачи Николе Пашиняну на новом посту.

В свою очередь Пашинян отметил, что в отношении стратегического союза России и Армении существует консенсус и эту тему, можно даже не обсуждать. Однако особо подчеркнул, что ценит то, что Россия заняла сбалансированную позицию во время внутриполитического кризиса в Армении. «Это была очень конструктивная позиция», — сказал премьер-министр.


Популярные новости