В мире

Дональд Трамп готов отказаться от санкций

Президент США Дональд Трамп, который с наступлением лета инициировал санкции в отношение многих стран, являющихся основным партнерам Соединенных Штатов, введение санкций. Это коснулось Мексики, Канады, Китая, России и стран Евросоюзы. Все участники, подвергшиеся санкциям, не преминули готовить ответный удар.

Однако сейчас американский президент готов пойти на перемирие и отказаться от торговой войны, о чем сообщил через свой Твиттер-аккаунт.

Вскоре предстоят переговоры между США и ЕС в отношении торговых вопросов. В итоге Трамп написал, что предлагает обеим сторонам отменить все тарифы, барьеры и субсидии с целью организации свободного рынка и справедливой торговли.

Лидер США отметил, что его страна готова отказаться от вышеупомянутых мер, однако он выразил сомнения по поводу европейской стороны.

Американские СМИ сообщают, что страны Евросоюзы рассматривают несколько вариантов решения вопроса. также говорится о том, что при отмене санкций в отношении ЕС придется отменять и в отношении других стран, например, Канады.


Популярные новости