В мире
Четыре европейских страны присоединились к антироссийским санкциям
Албания, Черногория,Норвегия и Украина, страны- кандидаты в Европейский союз, сегодня объявили о том, что присоединяются к антироссийским санкциям. По заявлению официальных представителей этих государств, такому дипломатическому шагу соответствует их национальная политика.
Напомним, что Евросоюз в начале июля продлил экономические санкции в отношении России еще на полгода до 31 декабря 2018 года. Ранее они были введены в 2014 году, как следствие присоединения республики Крым к Российской Федерации. Кроме этого, определенные еврейские политические круги считают, что Москва непосредственно влияет на политическую ситуацию на юго-востоке Украины.
В свою очередь Кремль твердо отстаивает свою позицию о невмешательства в дела соседнего государства, заявляя, что не играет никакой роли в продолжающемся внутреукраинском конфликте и постоянно предлагает мировому сообществу действенные шаги по его урегулированию.
Что же касается присоединения Крыма, то эта политическая процедура была проведан в соответствии с нормами международного права и уставом ООН. Крымчане сами сделали свой выбор о вхождении республики в состав Российской Федерации.
Ранее говорилось, что несколько делегаций политиков из Германии и других европейских стран весной и летом этого года с официальным визитом посетили Крым.
