Экономика

В модернизацию электросетей Тверской области будет вложено 5 млрд руб

Свыше пяти миллиардов рублей будет вложено в ближайшие два года для усиления надежности энергоснабжения потребителей Тверской области. Об этом заявил губернатор Игорь Руденя.

Выступая на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения с руководством штабов ЦФО по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов, которое проходило в четверг в Твери,  Руденя отметил, что была разработана большая  программа по развитию электроснабжения потребителей региона. Разработка проходила при поддержке министерства энергетики Российской Федерации совместно с компаниями «Россети» и МРСК-Центра.

Отмечается, что программа предусматривает мероприятия по строительству, реконструкции, развитию электросетевого хозяйства, внедрению ресурсосберегающих технологий.

Известно, что в мероприятии участвуют заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов, а также представители крупнейших энергокомпаний России, всех  регионов Центрального федерального округа.

Представитель пресс-службы правительства Тверской области пояснил, что эта  программа была разработана в соответствии с соглашением о сотрудничестве по развитию электросетевого комплекса Верхневолжья. Оно было подписано  в декабре 2017 года правительством Тверской области и компанией «Российские сети».


Популярные новости