Экономика

Тюменская область заключила соглашения с будущими инвесторами

Агентство инфраструктурного развития Тюменской области заключило соглашения о сотрудничестве с четырьмя потенциальными инвесторами. Отмечается, что они намерены разместить свои производства на территории тюменских индустриальных парков. Об этом передает сотрудник пресс-службы губернатора.

Он сообщил, что один из лидеров в отрасли малой распределенной энергетики, производитель насосов и компрессоров для нефтегазовой промышленности, полиграфическое предприятие, крупный российский производитель программного обеспечения для аналитиков заключили соглашение с Агентством инфраструктурного развития.

Подписание состоялось на Тюменском нефтегазовом форуме. В результате стороны договорились о возможности размещения проектов компаний в индустриальных парках региона.

Губернатор Тюменской области Александр Моора отметил, что на настоящий момент индустриальные парки — универсальный компонент региональной экосистемы. Наиболее эффективный инструмент, который дает возможность удерживать лидирующую позицию в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, отрабатывать новые виды поддержки бизнеса, чтобы обеспечивать необходимый уровень конкурентоспособности региона в качестве инвестиционной площадки.


Популярные новости