Общество

Вручены госпремии в области правозащиты

12 декабря в Екатерининском зале Кремля прошла Торжественная церемония вручения государственной премии в области правозащиты и благотворительности, — сообщает «Российская газета».

«Деятельное гражданское общество — это огромная сила, и ее значение для уверенного движения России вперед, укрепления Отечества, консолидации нашего народа без преувеличения является решающим», — отметил президент РФ Владимир Путин.

«Вы делаете общенациональное и даже общечеловеческое дело. За это вам огромное спасибо», — прокомментировал Путин. «Что касается текущих вопросов, я постараюсь быть рядом с вами и помочь в реализации планов», — заверил общественников глава государства.

В частности, он напомнил, что в России 12 миллионов людей с инвалидностью. «И очень важно учитывать, отстаивать их интересы», — напомнил Путин. Россия в этом плане только в начале пути, признал президент, «и еще многое, очень многое нужно будет сделать». И при реализации национальных проектов «мы обязаны думать о людях с ограничениями по здоровью, учитывать их особые потребности», сказал Путин.


Популярные новости