Общество
В 13 регионах россияне получат доплаты к пенсиям в 2019 году
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому 13 российских регионов получат 7,07 млрд руб. на доплаты к пенсиям в 2019 году. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
«Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в 2019 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату региональных социальных доплат к пенсии», — говорится в тексте распоряжения.
Средства получат Республики Коми и Саха (Якутия), Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Архангельская, Магаданская, Московская и Мурманская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Еврейская автономная область, а также Ненецкий и Чукотский автономные округа.
Общая численность получателей доплат составит порядка 431 тыс. человек, а размер доплат будет варьироваться от 2 025 до 6 910 руб.
