Происшествия

«Газпромовец» Рауль Арашуков и четыре фигуранта уголовного дела о хищении «голубого топлива» арестованы

Басманный суд столицы на два месяца отправил под арест отца уже арестованного ранее сенатора Рауфа Арашукова Рауля — до 30 марта, об этом пишет РИА «SM News».

Также суд принял решение арестовать еще четырех человек, которые проходят обвиняемыми по уголовному делу о хищении газа на сумму более 30 млрд рублей. Это астраханский коллега Арашукова-старшего Руслан Арашуков,  первый замгендиректора «Газпром газораспределение Ставрополь» Николай Романов, гендиректор «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Игорь Травинов и  директор филиала «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Гузер Хашукаев.

Напомним, 30 января прямо в здании Совета Федерации во время заседания был арестован сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков. Политика подозревают в убийстве, а также хищении газа компании «Газпрома» на несколько миллиардов рублей. Он отправился в СИЗО так же на два месяца — как и его отец.

Адвокаты сенатора предлагали суду не арестовывать подзащитного, а отпустить его под залог в 10 млн рублей.

Стоит отметить, что один из фигурантов, который проходит по делу сенатора, скрылся от следствия. Об этом заявил прокурор во время заседания Басманного суда столицы. Скрывшийся фигурант арестован заочно, имя его не называли.


Популярные новости