Общество

«Ветеранские вести» награждены медалью Всемирной Федерации Ветеранов при ООН

На минувшей неделе в Париже в рамках 29-й Генеральной Ассамблеи Всемирной Федерации Ветеранов при ООН прошёл Первый Всемирный ветеранский конгресс. По приглашению руководства организации во Францию приехала официальная делегация информационного агентства «Ветеранские вести».

Ветераны со всех уголков планеты встретились, чтобы обменяться мнениями, информацией и опытом на тематических площадках, посвящённых миротворчеству и реабилитации, консолидации и развитию добрососедских отношений.

За активную позицию, а также высокий профессионализм в деле информационной поддержки ветеранского движения, «Ветеранские вести» награждены медалью Всемирной Федерации Ветеранов. Высокую международную награду учредителю и главному редактору «Ветеранских вестей» Вячеславу Калинину вручил президент WVF Дэн-Вигго Бергтун.

Стоит отметить, что Всемирная Федерация Ветеранов основана в Париже в 1950 году членами-учредителями из 8 стран – Бельгии, Франции, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Турции, США и Югославии. WVF сегодня является федерацией, состоящей из 172 ветеранских организаций из 121 страны, представляющей более 45 млн ветеранов во всем мире.


Популярные новости