Политика

Индия приостановила действие всех туристических виз из-за коронавируса

Власти Индии приостановили действие туристических виз из-за угрозы распространения коронавируса. Решение вступает в силу в полдень 13 марта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщении посольства страны в России.

«Все действующие визы, за исключением дипломатических, официальных, международных организаций ООН, рабочих, проектных виз, будут приостановлены до 15 апреля 2020 года», — приводит издание цитату из сообщения дипмиссии.

В посольстве уточнили, что иностранцы, которые имеют «вескую причину» для поездки в Индию, могут обратиться в ближайшее представительство страны.

Кроме того, власти ввели обязательный двухнедельный карантин для всех туристов, прибывших из Китая, Италии, Ирана, Южной Кореи, Франции, Испании и Германии или посетивших эти страны после 15 февраля.

Издание напомнило, что ранее ужесточил правила въезда в страну и Таиланд. В рамках борьбы с коронавирусом власти страны отменили возможность получения визы по прибытии в страну для граждан 18 стран. Позднее дипломаты пояснили, что россиян это не касается: в течение 30 дней они могут пребывать в стране без оформления визы.

Ограничения для иностранцев ввели также власти Израиля. Все въезжающие должны будут пройти именно домашний карантин: размещение в гостиницах для этих целей не рассматривается.

Россия, в свою очередь, ввела временный запрет на выдачу виз гражданам Италии.

Ранее сообщалось, что Россия приостановила пропуск граждан Ирана и Южной Кореи через границу.


Популярные новости