Политика

Путин объявил о продлении нерабочих дней и введении новых мер господдержки

Президент России Владимир Путин объявил о продлении до 11 мая нерабочих дней, а также озвучил новые меры государственной поддержки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление главы государства на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах.

Глава государства объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями. Таким образом, период нерабочих дней продлен до 11 мая включительно. Президент подчеркнул, что в этот период нужно будет строго соблюдать профилактические меры.

Кроме того, Путин поручил правительству подготовить параметры выхода из режима ограничений с 12 мая. При этом он отметил, это должно быть сделано «в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и ее устойчивого прогноза».

Президент также поручил правительству в ближайшее время разработать новый пакет мер поддержки бизнеса и граждан. Он подчеркнул, что министры и губернаторы несут персональную ответственность за реализацию таких мер.

По словам главы государства, распространение эпидемии коронавируса в России удалось затормозить, что стало результатом «общей работы, ответственности миллионов граждан страны, которые прислушались к рекомендациям врачей и специалистов, заботятся о своем здоровье и берегут близких».

Тем не менее, по словам Путина, ситуация остаётся очень сложной, поскольку пик заболеваемости по коронавирусу в России ещё не пройден. Риски заразиться коронавирусом в России, по словам Путина, «выходят на верхнюю планку». Он отметил, что угроза может коснуться каждого.

Ранее сообщалось, что Путин призвал минимизировать экономический урон от коронавируса.


Популярные новости