Политика

Правительство продолжит работу в штатном режиме, несмотря на коронавирус у Мишустина

После того, как глава кабмина Росси Михаил Мишустин сообщил о выявлении у него коронавирусной инфекции, президент РФ Владимир Путин утвердил исполняющим обязанности премьер-министра Андрея Белоусова, заместителя действующего премьера. Об этом сообщает RT.

В свою очередь Мишустин, согласно предписаниям врачей, будет находиться на самоизоляции, однако при этом планирует поддерживать связь с членами правительства, которое продолжит работу в штатном режиме.

В ближайшее время возьмут также анализ на коронавирус у лиц, контактировавших с премьером в последнее время.

Глава правительства также обратился к россиянам, попросив максимально серьёзно отнестись к ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

«Впереди майские праздники, прошу всех вас оставаться дома и соблюдать все необходимые ограничения», — цитирует Мишустина издание.

«Правительство продолжит работу в штатном режиме, я планирую находиться в активном контакте по телефону и по видеосвязи по всем основным вопросам», — приводит издание слова премьера.

По словам пресс-секретаря главы правительства Бориса Белякова, премьер ещё несколько недель назад максимально ограничил очное общение. Тем не менее всех, кто так или иначе контактировал с Мишустиным, в ближайшее время изолируют и протестируют на предмет заболевания.

«Михаил Владимирович будет находиться в одном из медицинских учреждений. Под наблюдением врачей», — цитирует Белякова издание.

Ранее сообщалось, что в Кремле ожидают начало выхода России на плато по коронавирусу на следующей неделе.

 


Популярные новости