В мире

США намерено провести переговоры со странами бывшего СССР по закупке вооружения

США планируют провести переговоры со странами бывшего СССР или Восточного блока по вопросу приобретения специальных боеприпасов и систем вооружения, которые производятся и используются в регионе. Об этом сообщает RT со ссылкой на текст заявки Управления Армии США по работе с подрядными организациями в Рок-Айленде.

В документе говорится, что приобретение специальных боеприпасов и систем вооружения (SAWS) требуется американскому Министерству обороны, другим американским ведомствам и иностранным союзникам «с целью проведения испытаний и учений, а также боевого применения».

Речь при этом идёт преимущественно о боеприпасах и вооружении, которые производятся и используются странами бывшего СССР или Восточного блока.

Издание сообщает, что в заявке говорится о планах Управления Армии США по работе с подрядными организациями заключить с несколькими поставщиками пятилетний контракт с неустановленным сроком поставки на приобретение и доставку боеприпасов и систем вооружения в места дислокации как в континентальной части Соединённых Штатов, так и за её пределами.

Ранее сообщалось, что Пентагон намерен перебросить войска в сторону России.


Популярные новости