Политика

Правительство выделило на поддержку культуры более 3,8 млрд руб.

Правительство России приняло решение выделить 3,8 млрд рублей на поддержку в связи с приостановкой работы учреждений культуры. Средства субсидий будут направлены в министерство культуры, Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) и Государственный Эрмитаж. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст соответствующего распоряжения.

«Выделить Минкультуры России, федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный Эрмитаж» и федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный академический Большой театр России» в 2020 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере до 3 808 500 тысяч рублей для предоставления субсидий в целях оказания государственной поддержки федеральным государственным бюджетным учреждениям культуры, деятельность которых была полностью или частично приостановлена в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», — приводит информагентство выдержку из распоряжения за подписью и.о. премьер-министра РФ Андрея Белоусова.

Субсидии планируется предоставить по итогам мониторинга финансового состояния и оценки потребностей государственных учреждений культуры «с учетом изменения количества и условий выполняемой работы и перераспределения на эти цели иных расходов в составе субсидии на финансовое обеспечение выполнения госзадания».

Ранее сообщалось, что министр культуры Ольга Любимова сообщила, что заразилась коронавирусом.


Популярные новости