Политика

Жириновский предложил в два раза уменьшить количество депутатов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил в два раза уменьшить в стране количество депутатов. Об этом он заявил в своём аккаунте в Twitter.

По словам политика, такая мера позволит лучше соблюдать социальную дистанцию.

«Предлагаю сократить в два раза количество депутатов по стране. Мы сэкономим деньги и обеспечим социальную дистанцию в местных парламентах. Выборы стоит проводить раз в 2-3 года: кампания в Госдуму, перерыв и кампания в другие заксобрания, чтобы люди реже собирались на участках», – написал Жириновский в Twitter.

Как напомнили «Известия», на 2020 год запланировано начало реформы в сфере государственного управления в России, об этом заявила в сентябре 2019 года первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко. По ее словам, после сокращения чиновников освобождающиеся средства направят на повышение зарплат оставшихся госслужащих.

Ожидается, что сокращение проведут в два этапа. Сначала численность сотрудников центральных аппаратов исполнительной власти сократят в 2020 году на 10%, а территориальных органов — на 5%. В 2021 году этот показатель в регионах поднимут до 15%.

Ранее сообщалось, что Жириновский заявил о необходимости повсеместного санитарного просвещения в России.

 


Популярные новости