В мире

Бельгийские медики устроили «коридор позора» премьер-министру

В Бельгии медперсонал больницы «Сен-Пьер» устроил премьер-министру королевства Софи Вильмес так называемый «коридор позора». Об это сообщают «Известия».

Акция была организована во время посещения Вильмес медучреждения. Около 100 сотрудников больницы, от административного персонала до уборщиков, выстроились по обе стороны подъездной дороги, а по мере приближения кортежа премьера поочередно поворачивались спинами к машине, в которой ехала Вильмес.

По информации региональных СМИ, таким образом врачи решили выразить свое недовольство отношением власти к системе здравоохранения в условиях пандемии коронавируса.

Во время визита в больницу Вильмес признала, что система здравоохранения должна быть реструктуризирована и дополнительно профинансирована. В течение 40 минут она общалась с работниками «Сен-Пьер» и пообещала, что медикам будет оказана материальная и психологическая поддержка.

В профсоюзе врачей, в свою очередь, отметили, что бельгийское правительство не предоставляет врачам компенсаций за тяжелые условия работы и не повышает зарплату, несмотря на требования выходить на сверхурочную работу в случае необходимости.


Популярные новости