Политика

Путин сравнил Россию с отдельной цивилизацией

Президент России Владимир Путин призвал сделать упор в развитии страны на высокие технологии. Это необходимо для того, чтоб сохранить свою цивилизацию. Об этом сообщает РИА Новости.

«Появились новые технологии, и они поменяют мир, они уже его меняют», — приводит информагентство слова Путина, сказанные во время интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

В качестве примера глава государства перечислил искусственный интеллект, беспилотную технику, генетику, медицину и образование.

«Все это и будет той базой, на которой будет развиваться страна», — цитирует Путина издание.

При этом президент подчеркнул, что Россия — не просто страна, а отдельная цивилизация благодаря своим богатым традициям, многонациональности, множеству культур и вероисповеданий.

«Если мы хотим сохранить эту цивилизацию, мы, конечно, должны делать упор именно на высокие технологии и на будущее их развитие», — приводит информагентство слова президента.

Уточняется, что интервью Путин дал после заседания Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив 18 сентября 2019 года, однако в эфире его показали впервые.

Ранее сообщалось, что Путин предложил создать в России Национальную базу генетической информации


Популярные новости