Регионы

Путин поддержал выдвижение Минниханова на пост главы Татарстана

Президент России Владимир Путин в среду заявил о своей поддержке главы Татарстана Рустама Минниханова в выдвижении на пост лидера республики. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на слова главы государства во время рабочей встречи с Миннихановым в режиме видеоконференции, трансляцию которой вёл телеканал «Россия 24».

«В этом году в сентябре истекает срок моих полномочий. В случае вашего одобрения дальше готов работать, баллотироваться в зависимости от того, какие будут установки с вашей стороны», — цитирует Минниханова издание.

По словам президента, Татарстан по основным показателям действительно лидирует среди всех субъектов России благодаря работе Минниханова на своем посту.

«Поэтому я, безусловно, поддержу ваше выдвижение в качестве кандидата на должность руководителя республики на следующий срок», — приводит издание слова Путина.

Кроме того, глава государства отметил проделанную главой региона «большую очень работу по борьбе с коронавирусом», которая приносит реальные результаты, дает возможность открывать экономику.

«Это очень здорово. Спасибо вам за это», — цитирует Путина издание.

Он поблагодарил чиновника за предыдущий срок работы и пожелал успехов на следующий период.


Популярные новости