Регионы

Власти Марксовского района Саратовской области принудительно собирают взносы на новую больницу

Власти Саратовской области обратились к жителям региона с просьбой помочь собрать средства на строительство новой инфекционной больницы. При этом в Марксовском районе решили ускорить процесс, и благотворительные взносы обязали делать практически в принудительном порядке. Об этом сообщает региональное издание «Саратовский репортёр».

Прежде всего, заявление на отчисление части зарплаты в качестве взноса предложили написать сотрудникам бюджетных учреждений, которые в известной степени являются зависимыми людьми.

«Прошу удержать из моей заработной платы за май 2020 года (прочерк) рублей 00 копеек на строительство инфекционной больницы для лечения пациентов с заболеванием новой коронавирусной инфекции. Денежные средства прошу перечислять по следующим реквизитам», – приводит издание текст заявления.

Уточняется, что такие образцы заявлений были разосланы во все бюджетные учреждения Марксовского района, которым руководит Дмитрий Романов.

По данным издания, многие из тех, кому предложили заполнить такие заявления, находились на самоизоляции и не работали. По мнению авторов публикации, подобный подход является несправедливым по отношению к людям, которые и без того оказались сегодня в трудной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области возобновились «школьные поборы».


Популярные новости