В мире

Премьер-министр Армении заявил о коронавирусе у него и его семьи

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что у него и у всех членов его семьи диагностировали коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом сообщает ТАСС.

«Я сдал тест на коронавирус. К сожалению, <…> у меня выявлена коронавирусная инфекция. После этого тесты сдали члены моей семьи, к сожалению, у них тоже выявлена инфекция. У нас нет симптомов, температура нормальная. Сейчас мы все самоизолированы, буду работать из дома. Здесь для этого есть все удобства», — приводит информагентство слова Пашиняна, сказанные во время онлайн-трансляции на его странице в Facebook.

Глава армянского кабмина педположил, что подхватил инфекцию, скорее всего, во время рабочего совещания.

«Поскольку я соблюдал все нормы безопасности, надеюсь, что не заразил инфекцией других сотрудников правительства. Все мы должны соблюдать эпидемиологические нормы безопасности — носить маску, держать социальную дистанцию и часто мыть руки», — цитирует Пашиняна издание.

По данным информагентства, в Армении ситуация с коронавирусом продолжает оставаться сложной. За сутки в стране выявлены 355 новых случаев заражения коронавирусом, вылечились от инфекции 69 пациентов. Общее число выздоровевших составляет 3 386, заразившихся — 9 282. С начала эпидемии умер 131 гражданин страны.

29 мая премьер заявлял, что по числу заразившихся на 1 млн человек «Армения обошла Иран и Францию и приближается к итальянскому сценарию».

Ранее сообщалось, что пять депутатов Госдумы заболели коронавирусом.


Популярные новости