Общество

Мишустин заявил о стабилизации на рынке труда

Премьер-министр России заявил о стабилизации ситуации на рынке труда. В то же время он подчеркнул, что господдержка потерявших из-за коронавируса работу продолжится. Об этом сообщает ТАСС.

«Ситуация на рынке труда постепенно стабилизируется, отчасти это связано с поэтапным выходом регионов из режимов карантина. Свою роль сыграл и пакет мер по поддержке занятости и экономики, разработанный правительством. Мы продолжим оказывать поддержку гражданам, которые оказались без работы из-за коронавируса», — приводит информагентство слова Мишустина, сказанные на совещании с вице-премьерами.

Премьер-министр напомнил, что на прошлой неделе президент России Владимир Путин дал ряд поручений в этой сфере, правительство их проработало и подготовило постановления по их реализации.

В результате минимальное пособие по безработице в мае — июле 2020 года будет увеличено в три раза, а индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были прекратить свою деятельность после 1 марта, в июне — августе получат пособие по безработице в максимальном размере — 12 тысяч 130 рублей.

Кроме того, добавил премьер, увеличено число семей с детьми, которые вместе с пособием по безработице получат выплату на каждого ребенка в размере 3 тысяч рублей в месяц в июне — августе. На три месяца продлевается возможность получать пособие по безработице тем, у кого после 1 марта закончился период его выплаты.

Ранее сообщалось, что Мишустин поручил проследить за выплатами каждому медработнику.


Популярные новости