Экономика

Путин поздравил Грефа с признанием Сбербанка лучшим в мире по созданию акционерной стоимости

Сбербанк признан лучшим мировым банком по созданию акционерной стоимости. Президент России Владимир Путин поздравил главу финансового учреждения Германа Грефа с этим событием. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава государства подчеркнул, что это объективная оценка. При этом он отметил, что перед российскими финансовыми учреждениями в сегодняшней непростой ситуации очень много задач, но Греф с ними справляется.

Со своей стороны глава Сбербанка заявил, что Сбербанк в этом году был признан «лучшим банком мира за последние пять лет с точки зрения создания акционерной стоимости».

«Мы вошли в десятку всех компаний мира по созданию акционерной стоимости», — цитирует Грефа информагентство.

«Герман Оскарович, я поздравляю вас, всех сотрудников Сбербанка России с этим результатом. Это объективная оценка того, что вами сделано. Но самую главную оценку дают ваши клиенты внутри страны, за рубежом, те, кто обслуживается в ваших «дочках» зарубежных», — приводит издание слова Путина.

Кроме того, он отметил, что знает о непростых задачах сегодняшнего дня, которые приходится решать основным финансовым учреждениям России, в том числе Сбербанку.

«Но вы и сами об этом сказали, наши финансовые учреждения при поддержке финансовых властей, прежде всего Центробанка, отчасти правительства РФ, в целом работают эффективно, ритмично», — отметил президент.

По его словам, Сбербанк обслуживает большое количество предприятий самых разных отраслей. От того, как это делает банк, зависит финансовое самочувствие компаний, сказал Путин.

Отдельно глава государства отметил работу с гражданами.

«Не только по ипотеке, но и по потребительским кредитам. Самая большая сеть у Сбербанка и, конечно, от того, как вы выполняете свои функции, свои задачи, в значительной степени зависит и в прямом смысле этого слова финансово-политическое настроение людей», — цитирует Путина издание.

При этом он подчеркнул, что очень многое зависит от того, как встречают и провожают в банке, какие сервисы предоставляют, с каким качеством с людьми работают.

Ранее сообщалось, что Сбербанк представил на выставке в Москве  высокотехнологичные разработки в сфере медицины.


Популярные новости