Политика

Песков заявил о невозможности манипуляций со статистикой по коронавирусу в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг возможность манипуляций со статистикой по коронавирусу в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью представителя Кремля изданию CNN.

Корреспондент издания поинтересовался, возможна ли «манипуляция» данными на фоне того, что в России фиксируется значительно меньше смертей, чем в других странах.

«Нет, я не согласен с этой оценкой. Вы не подумали о возможности того, что в России более эффективная система здравоохранения и что есть возможность для того, чтобы большее число людей осталось в живых», — цитирует Пескова информагентство.

При этом он подчеркнул, что президента России Владимира Путина при принятии решений не заботит его рейтинг.

«В политике, если вы настоящий государственный деятель, не нужно думать о своем рейтинге. Если вы думаете только о рейтинге, то вы не сможете принимать ответственные решения», — приводит издание комментарий Пескова.

Информагентство напомнило, что в начале марта ВОЗ объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным организации, общее число зараженных по всему миру превысило семь миллионов человек. Умерли свыше 400 тысяч пациентов.

Ранее сообщалось, что государство проконтролирует распределение медикаментов для лечения коронавируса.


Популярные новости