Общество

Жириновский предложил продлить школьные каникулы на месяц

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил продлить летние школьные каникулы на один месяц и начать учебный год с 1 октября. Такую меру политик считает целесообразной вести в связи с эпидемией короанвируса, а в дальнейшем сохранить. Об этом сообщает РИА Новости.

«Давайте учебный год для школьников и студентов начинать с 1 октября, а сентябрь сделаем месяцем каникул. При этом учебный год будет длиться до конца июля. Таким образом мы дадим людям возможность подольше пробыть на юге, где сентябрь тоже теплый месяц. Так мы можем хотя бы технически продлить лето — и не только в этом году, когда страшная пандемия, но и на все времена», — приводит информагентство цитату из сообщения Жириновский в Telegram-канале.

«И не нужно отвергать это предложение лишь на основании того, что все привыкли проводить День знаний 1 сентября. А болеть в холодной стране тоже все привыкли? Так, может быть, поможем людям больше времени проводить в теплой климатической зоне и болеть поменьше?» — цитирует парламентария издание.

Информагентство напомнило, что Жириновский уже неоднократно высказывался за перенос начала учебного года с сентября на октябрь. Минобрнауки, в свою очередь, отмечало, что планов переносить ставшую традиционной дату у ведомства нет. По данным министерства, против переноса высказываются также родительское и педагогическое сообщества.

Ранее сообщалось, что Жириновский заявил о необходимости повсеместного санитарного просвещения в России.


Популярные новости