Общество

В новый состав Экспертно-консультативного совета при Россотрудничестве вошла руководитель фестиваля «От Винта!»

Руководитель Международного фестиваля «От Винта!» (действует под эгидой Минпромторга РФ) Виктория Соболева вошла в состав Экспертно-консультативного совета по общественно-гуманитарным программам при Федеральном агентстве по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

Россотрудничество объявило новый состав Экспертно-консультативного совета по общественно-гуманитарным программам, в который входят политические и общественные деятели, представители науки и культуры, журналисты.

В обновленный состав совета вошла и руководитель Международного  фестиваля «От Винта!» (действует под эгидой Минпромторга РФ) Виктория Соболева. Она вошла в  рабочую группу «Содействие реализации и развитию международных молодежных программ».

Россотрудничество и фестиваль «От Винта!» активно взаимодействуют с 2018 года, когда при участии агентства был проведен первый Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи в Республике Болгария. С тех пор количество совместных мероприятий продолжает расти: форумы и программы были организованы в Италии, Польше, Словении, Австрии, Венгрии, Германии. Сегодня ведомство поддерживает сразу несколько инициатив фестиваля – таких как I Международный конкурс научно-технической анимации «МультПром-2020», проект «Инженеры Победы», и, главное, — международный фестиваль  научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» в Республике Болгария.

Проведение этого масштабного форума запланировано  с 22 по 24 октября 2020 года в столице страны — Софии. На площадке Российского культурного центра  будут представлены более 100 разработок молодых инженеров из Болгарии, России и других стран. Особым партнером мероприятия станет.

Межотраслевой инжиниринговой центр «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Предполагается, что в дни работы фестиваль посетят более 10 000 человек.

Фестиваль «От Винта!» благодарит Россотрудничество за поддержку своих инициатив и надеется на дальнейшее плодотворное взаимодействие по различным направлениям.

Ранее сообщалось, что фестиваль «От Винта!» вышел на новый уровень сотрудничества с Болгарией.


Популярные новости