Оборона и безопасность

Путин оценил обороноспособность и безопасность России

Президент России Владимир Путин высоко оценил обороноспособность и безопасность страны, которые обеспечены благодаря верности традициям и достойному выполнению поставленных задач современного поколения солдат и офицеров РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Современное поколение солдат и офицеров хранит верность традициям, достойно выполняет все поставленные задачи. И мы знаем, что обороноспособность и безопасность государства надежно обеспечены», — приводит информагентство слова президента, сказанные во время посещения главного храма Вооруженных сил РФ и музейного комплекса «Дорога Памяти».

При этом глава государства отметил, что что Вооруженные силы страны совершенствуются, осваивают новую технику, вместе с чем растут и их боевые возможности.

«Но главной основой ратного труда по-прежнему остаются и на все времена останутся мужество, верность долгу, честь и безграничная любовь к отчизне», — цитирует Путина издание.

Президент подчеркнул, что эти безусловные, определяющие ценности помогают российской армии и флоту нести свою вахту, равняясь на тысячелетнюю историю страны, на нерушимые заветы поколения победителей, на стальное, непреклонное мужество солдат, принявших первый бой на рассвете 22 июня 1941 года и подаривших всему человечеству мир и само будущее 9 мая 1945.

Ранее сообщалось, что Путин написал статью к 75-летию Победы для американского журнала.


Популярные новости