Оборона и безопасность

В России выросла интенсивность боевой подготовки Вооружённых сил

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил рост интенсивности боевой подготовки Вооружённых сил РФ по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

По словам главы Минобороны РФ, пандемия коронавируса не оказала существенного влияния на национальные ВС. План подготовки зимнего периода обучения был выполнен практически в полном объёме. На летний период перенесена лишь незначительная часть мероприятий, связанных с выездом в другие регионы и за рубеж.

Всего в течение зимнего периода было проведено более 1200 мероприятий боевой подготовки войск.

«В результате, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 4% увеличен показатель налёта. Наплаванность экипажей надводных кораблей и подводных лодок возросла в 1,2 раза», — приводит издание слова Шойгу, сказанные во время селекторного совещания.

Министр подчеркнул, что на сегодняшний день ВС РФ присутствуют в стратегически важных регионах мира. С начала года самолёты дальней авиации провели девять воздушных патрулирований, корабли Военно-морского флота (ВМФ) РФ находятся на боевой службе в оперативно важных районах Мирового океана.

Ранее сообщалось, что Шойгу рассказал о новой стратегии НАТО против России – «четыре по тридцать».


Популярные новости