В мире

Обучающимся онлайн в США студентам запретили находиться в стране

Иностранные студенты должны будут покинуть США в случае сохранения осенью дистанционного режима обучения. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на службу иммиграционного и таможенного контроля страны.

Эта мера также коснётся новых студентов — им не выдадут визы, если программы предполагают онлайн-обучение в предстоящем семестре.

Решение принято в связи с ужесточением мер в связи с пандемией коронавируса. Меры затронут студентов, которые находятся в США по визам F-1 и M-1. F-1 — это визы для обучения в университетах, колледжах, школах и других академических учреждениях. M-1 — виза для неакадемических программ или программ профессионального обучения.

«Студенты, которые в настоящее время находятся в США по таким программам, должны покинуть страну или принять другие меры, такие как переход в другое учебное заведение с очным форматом обучения… В противном случае они могут столкнуться с иммиграционными последствиями, включая… запуск процедуры депортации», — приводит издание выдержку из сообщения службы.

Ранее сообщалось, что США приостановят выдачу ряда рабочих виз, чтобы освободить вакансии для американцев.


Популярные новости