Политика

Медведев поделился лайфхаком работы в должности президента

Ответственное отношение к своим обязанностям должно быть главным не только в работе президента, но и для любого человека. Такой лайфхак дал замредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев тем, кто хочет занять пост главы государства. Об этом сообщает РИА Новости.

«В любой должности, а тем более в должности президента, самое главное — это работать по-серьезному, принимать взвешенные решения, ответственно относиться к своим обязанностям. Мне кажется, это главное качество для любого человека. Работоспособность и сила воли для того, чтобы достигнуть успехов. И на государственной должности, и в любой другой деятельности. Вот такой лайфхак», — приводит информагентство слова бывшего президента и премьер-министра, сказанные в интервью «Комсомольской правде».

На вопрос, кем сложнее работать — главой государства, правительства или же заместителем председателя Совбеза, Медведев ответил, что «президент — человек, который отвечает вообще за всю страну», и из-за этого это самая сложная работа.

«Председатель правительства — у него тоже огромный объём работы. И если говорить о количестве тяжёлой рутины, то, поскольку я был и президентом, и председателем правительства, могу сказать, что у премьера её больше даже. А заместитель председателя Совета безопасности — это всё-таки немножко другая работа. Я ещё не так долго этим занимаюсь. Тут тоже есть и свои вызовы, и свои сложности», — цитирует Медведева издание.

В качестве примера наиболее сложных моментов на посту премьера он назвал экономические кризисы, санкции и принятие непопулярных решений, таких как повышение пенсионного возраста.

«Ну вот сейчас — цены на энергоносители и коронавирус. А некоторое время назад, когда я был председателем правительства, — цены на энергоносители, которые тоже вместе с другим сырьём ушли вниз, и санкции, введённые в отношении нашей страны», — приводит издание пояснения зампредседателя Совбеза.

При этом он отметил, что Россия приспособилась к санкциям, и все эксперты, в том числе западные, признали, что эти меры почти никак не повлияли на экономику страны.

Ранее сообщалось, что Медведев рассказал о последствиях для России «трёх экономических шоков».


Популярные новости