Отставки и назначения

В ЛДПР назвали имена возможных кандидатов на смену главы Хабаровского края

В случае отставки губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, по мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, его пост должен занять представитель той же партии. Об этом сообщает РИА Новости.

Он также назвал имена возможных кандидатов на пост врио главы региона.

«У нас есть (Сергей) Жигарев — председатель комитета по промышленности и экономической политике. Хорошо знает всю промышленность страны. (Михаил) Дегтярев — тоже председатель комитета по спорту, туризму, молодежи. Наш депутат с Дальнего Востока (Андрей) Андрейченко», — приводит информагентство слова Жириновского, сказанные в эфире телеканала RTVI.

Фургала задержали на прошлой неделе сотрудники СК и ФСБ по подозрению в причастности к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах.

По информации источника издания, знакомого с ходом расследования, показания о возможной причастности Фургала к организации убийства бизнесмена Евгения Зори дали задержанные по подозрению в этом преступлении. Среди подозреваемых в убийстве Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005-м — экс-депутат Хабаровской краевой думы Николай Мистрюков, соучредитель компании «Торэкс», где доля принадлежит жене Фургала.

Фургал представляет ЛДПР и возглавил регион в 2018 году.

Ранее сообщалось, что губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали по делу об ОПГ.


Популярные новости