Регионы

Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя продлили до 2024 года

Действие Федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Крыма и Севастополя продлили до 2024 года. Соответствующий документ подписан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина, находящегося с рабочей поездкой на Крымском полуострове.

На прошлой неделе по итогам встречи главы Минэкономразвития Максима Решетникова с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым было согласовано решение о продлении ФЦП до 2024 года и увеличении её объёма до 1,2 трлн рублей, однако официально документ подписан не был.

«Я хочу сказать хорошую новость, что председатель правительства буквально вчера подписал программу продления ФЦП Крыма и Севастополя. Теперь это означает, что у нас горизонт планирования до 2024 года — как и все национальные проекты. Выделим дополнительное финансирование, что позволит, безусловно, для Севастополя и Крыма более плавно, планомерно рассчитывать свою работу, иметь возможность для гибкого управления — перебрасывать по тем объектам, которые строятся быстрее или медленнее, но делать оперативное управление программой», — цитирует Хуснуллина информагентство.

ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя принята в 2014 году и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуры. После предыдущей пролонгации она должна была действовать до 2022 года, финансирование предполагалось в объеме 961,20 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что спикер Совфеда предложила распространить программу реновации жилья на всю страну.


Популярные новости