Политика

Посольство России в США прокомментировало доклад Госдепа о «российской дезинформации»

Посольство РФ в США прокомментировало доклад Центра глобального взаимодействия при госдепе США о «столпах российской дезинформации». Текст опубликован на странице посольства в facebook.

В дипмиссии уверены, что Государственному департаменту крайне не нравится существование альтернативных источников информации.

«Для их дискредитации задействованы серьёзные ресурсы. Любой голос, противоречащий Вашингтону, объявляется «дезинформацией» на службе «Кремля» и российских спецслужб», – заявили в посольстве.

В качестве примера абсурдности ситуации приводится тот факт, что в «официальные правительственные коммуникации» внешнеполитическое ведомство США записало Владимира Жириновского и частную радиостанцию «Говорит Москва».

«Если это – вершина всей конструкции, которую американские коллеги так тщательно выстраивали, то она больше походит на карточный домик», – утверждают в дипмиссии, назвав доклад «попыткой заглушить официальные российские предложения о возобновлении сотрудничества в ключевых сферах, от которых зависит безопасность всего мира».

В российской посольстве порекомендовали Госдепу США подписаться на аккаунты http://kremlin.ruhttp://government.ruhttps://www.mid.ru и черпать официальную российскую информацию из них.

Ранее сообщалось, что Захарова прокомментировала доклад правительства Британии.


Популярные новости