Общество

В МИД РФ предостерегли россиян от поспешных поездок за границу

Россиянам рекомендуется воздержаться от поспешных решений о выезде на отдых за границу из-за высокого уровня распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение МИД РФ.

«Понимаем желание зарубежных партнёров побыстрее вернуть работу своей туристической индустрии в нормальное русло. Вместе с тем хотели бы предостеречь россиян от скоропалительного планирования выезда на отдых за рубеж. В большинстве курортных стран сохраняется довольно высокий уровень распространения коронавирусной инфекции», — приводит информагентство выдержку из сообщения дипведомства.

В МИД напомнили, что многие россияне до сих пор не могут вернуться на родину из предыдущих заграничных поездок. Кроме того, в некоторых странах даже после открытия границ иностранные туристы могут столкнуться с административными сложностями, например, с санитарно-эпидемиологическими ограничениями в гостиницах, на пляжах и при организации экскурсионных поездок.

С 1 августа было возобновлено регулярное авиасообщение между Россией и Великобританией, Танзанией, а также Турцией. С 15 августа восстанавливается авиасообщение между РФ и Швейцарией. Прорабатываются и другие направления.

Ранее сообщалось, что Совет ЕС оставил закрытыми границы с Россией до середины августа.


Популярные новости