В мире

Казахстан заявил о возобновлении авиасообщения с Россией

Власти Казахстана заявили о возобновлении с 17 августа авиасообщения с Россией и ещё с шестью странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития республики.

«В соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 11 августа 2020 года, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Казахстана, уровня эпидемиологической обстановки, согласно карте Всемирной организации здравоохранения, с 17 августа 2020 года поэтапно возобновляются международные полеты в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Российскую Федерацию», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Уточняется, что министерством совместно с авиационными властями указанных стран предварительно проработан вопрос возобновления регулярных пассажирских рейсов с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Ожидается, что число рейсов будет определено на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте. Рейсы и продажа билетов будут осуществляться в соответствии с опубликованным на сайтах авиакомпаний расписанием.

Ранее сообщалось, что в МИД РФ предостерегли россиян от поспешных поездок за границу.


Популярные новости