Регионы

Главу «Крымавтодора» уволили из-за низких показателей

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял решение уволить директора ГУП «Крымавтодор» (Симферополь) Дмитрия Кривенко, занимавшего этот пост два года. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мной принято сегодня решение, прямое поручение: первое — руководителя «Крымавтодора» — это товарищ Кривенко, уволить. Выговоры объявить товарищу Нефедову, товарищу Суханову — это Служба автомобильных дорог республики Крым (начальник и первый заместитель службы – ред.) — за низкое качество подготовки документов и отсутствие организационной работы на объектах», — приводит информагентство слова Аксёнова, сказанные на совещании по реализации госпрограмм.

Он подчеркнул, что за последнюю неделю посетил больше 70 объектов строительства, и нарушения были выявлены на более чем 50.

По данным Минтранса РФ, Крым находится в числе регионов с низким процентом укладки дорожного покрытия (менее 20%) и кассового освоения денег (менее 10%) при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Крымавтодор» по решению правительства России является одним из трёх единых подрядчиков по ремонту автодорог в Крыму в 2020-2021 годах.

Ранее сообщалось, что Аксёнов пообещал полную перезагрузку крымской команды.


Популярные новости