Политика

Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности страны ситуацию в Белоруссии

Во время обсуждения с постоянными членами Совета безопасности РФ ситуации в Белоруссии президент России Владимир Путин рассказал об итогах своих международных телефонных контактов и российско-американских консультаций по стратегической стабильности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Президент обстоятельно проинформировал участников совещания о серии своих телефонных международных контактов, состоявшихся на этой неделе и касавшихся по большей части ситуации в Белоруссии», — цитирует Пескова информагентство.

Он добавил, что «была акцентирована неприемлемость какого-либо вмешательства извне в белорусские дела и безальтернативность урегулирования всех внутрибелорусских проблем руководством этой страны в диалоге с ее гражданами».

По словам пресс-секретаря президента, в ходе совещания затрагивались итоги недавно завершившихся российско-американских консультаций по вопросам стратегической стабильности и контроля за вооружениями.

Обсуждались также текущие вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня, добавил Песков.

Уточняется, что в совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь СБ РФ Николай Патрушев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

По данным издания, на этой неделе Путин провел телефонные разговоры с председателем Евросовета Шарлем Мишелем, президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Ранее сообщалось, что Путин назвал контрпродуктивным вмешательство во внутренние процессы Белоруссии.


Популярные новости