Политика

Евросоюз отказался признавать результаты выборов в Севастополе

Европейский союз вновь заявил о непризнании выборов, проводимых в Крыму. На этот раз ЕС не признал результаты региональных выборов, организованных Россией в Севастополе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на распространенное заявление официального представителя внешнеполитической службы ЕС Питера Стано.

«Европейский союз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и, следовательно, не признает проведение выборов на Крымском полуострове. Любой, кто избран на организованном Россией голосовании в Крыму.., не будет признан ЕС в качестве представителя территорий, которые являются частью Украины», — цитирует информагентство текст документа.

По данным главы Севизбиркома Сергея Даниленко, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев получил 85,72% голосов избирателей. На выборах главы Севастополя 2020 года было зарегистрировано шесть кандидатов.

Крым стал российским регионом по итогам проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Ранее сообщалось, что Памфилова предложила ввести ночные дежурства для наблюдения за выборами.


Популярные новости