В мире

Россия открыла границу с Южной Осетией

Россия открыла границу с Южной Осетией. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Россия открывает границу с Южной Осетией, а также снимает для некоторых специалистов ограничения на въезд в страну и выезд из неё, введённые из-за распространения новой коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении.

Начиная с 15 сентября, граждане Южной Осетии снова смогут беспрепятственно въезжать в Россию, а жители России – пересекать границу с этой республикой.

Помимо этого, въезд в РФ и выезд из нее разрешен членам экипажей морских и речных судов, находящихся в российских портах. Таким специалистам разрешено использовать для передвижения автомобильный, воздушный, железнодорожный и морской транспорт. Решение принято для того, чтобы обеспечить возможность смены экипажей судов.

В правительстве уточнили, что ограничения на пересечение российской границы больше не будут действовать для специалистов, которые участвуют в проведении контроля качества оборудования, выпускаемого российскими компаниями по контрактам, связанным со строительством атомных станций за рубежом в рамках международных договоров России с иностранными партнерами.

Кроме того, свободное пересечение границы разрешено тем, кто задействован в работах по сертификации новых воздушных судов и поддержании летной годности крылатых машин отечественного производства, эксплуатируемых российскими компаниями.

Ранее сообщалось, что в МИД РФ предостерегли россиян от поспешных поездок за границу.


Популярные новости