Экономика

«Газпром» спрогнозировал рекордный рост экспорта природного газа

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил о том, что в 2020 году экспорт природного газа в дальнее зарубежье будет в пределах пяти лучших результатов за всю историю корпорации. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Текущие производственные показатели «Газпрома» полностью соответствуют рыночному спросу и макроэкономическому положению в целом. «Газпром» удерживает сильные показатели ликвидности, высокую уверенность и надежность в своей работе. Ситуация сейчас, в последние месяцы, нормализуется», – приводит информагентство слова Миллера, сказанные на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Он отметил, что в августе этого года «Газпром» поставил потребителям в Российской Федерации на 5% больше, чем в июле этого года, а на экспорт – на 12% больше.

«Если сравнивать показатели поставки газа в дальнее зарубежье, август этого года с августом предыдущего года, то объем поставки превысил 16,3 млрд кубометров газа – это значительные объемы. Можно сейчас уже абсолютно точно сказать, что в 2020 году «Газпром» поставит в дальнее зарубежье объем газа, который войдет в пятерку лучших показателей за всю историю поставки», – цитирует издание главу «Газпрома».

Ранее сообщалось, что Россия и Украина достигли принципиального соглашения о транзите газа.


Популярные новости