В мире

В МИД РФ оценили вероятность открытия Европы для российских туристов

В ведомстве заявили о преждевременности обсуждения конкретных дат возобновления авиасообщения с популярными европейскими туристическими направлениями

В МИД РФ назвали преждевременным обсуждение конкретных дат возобновления международного авиасообщения России с популярными туристическими направлениям Европы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство.

«В том, что касается открытия границ для россиян на популярных европейских туристических направлениях, то пока о конкретных сроках говорить рано», – приводит информагентство цитату из сообщения дипведомства.

При этом в министерстве обратили внимание на то, что угроза распространения коронавируса в мировом масштабе еще не преодолена, поэтому необходимо «сохранять осторожность и бдительность» для поддержания позитивных тенденций, наметившихся в последнее время.

«Потому и решение о возобновлении регулярного пассажирского авиасообщения должно быть тщательно проработано и приниматься с учетом текущей эпидемиологической ситуации как в нашей стране, так и в мире в целом», – цитирует издание сообщение МИД.

С 27 марта Россия закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только спецрейсы для возвращения пассажиров домой. 1 августа Россия возобновила международные авиаперевозки в Великобританию, Турцию и Танзанию, с 15 августа – в Швейцарию.

Ранее сообщалось, что Россия открыла границу с Южной Осетией.


Популярные новости