Политика

Интеграцию России и Белоруссии активизируют

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота заявил о планах активизировать работу по интеграции России и Белоруссии. Об этом сообщают «Известия».

Работа отметил, что после подготовки дорожных карт в процессе интеграции образовалась пауза. По его мнению, дать новый импульс возобновлению диалога может заседание Группы высокого уровня, которое пройдет в сентябре.

«По некоторым дорожным картам (поскольку решение не принято, поэтому я не называю) предложено активизировать деятельность», — приводит издание слова Работы, сказанные в эфире «Беларусь 1».

При этом он подчеркнул, что подготовка дорожных карт — серьезная экспертная работа, которая позволяет продумать варианты расширения отношений РФ и Белоруссии. Работа над ними направлена на создание лучших условий для россиян и белорусов в сфере страхования, медицинского обслуживания или налогообложения.

Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии подписан 8 декабря 1999 года, к его 20-летию предлагалось принять программу углубления интеграции. С этой целью разработано несколько дорожных карт.

Ранее сообщалось, что почти половина россиян усомнились в необходимости объединения с Белоруссией.


Популярные новости