Политика

Захарова заявила о «черной креативности» антироссийских информационных компаний Запада

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия и Запад находятся в одной из низших точек на информационном направлении со времен холодной войны. Об этом сообщает РИА Новости.

«Навязываемая нам и, в общем то, всему миру евроатлантическим сообществом информационное противостояние достигло на сегодняшний день весьма печальных показателей – хочется, конечно, сказать, наивысшей точки, но боюсь это произнести, потому что нет пределов их черной креативности. Можно сказать, что на информационном направлении мы находимся, конечно, в одной из нижних точек наших отношений с Западом со времен холодной войны, но просто это иное качество – там можно мерить точки, глубину, доставать до дна, но качество иное», — приводит информагентство слова Захаровой, сказанные в ходе круглого стола «После пандемии: информационные войны в современном мире. Выводы для России», прошедшего в Совете Федерации.

Она обратила внимание на то, что кризис в информационном взаимодействии происходит на фоне пандемии коронавируса.

«Вопреки здравому смыслу, вопреки общечеловеческим принципам гуманности, наши западные партнеры полностью пренебрегли тем окном возможностей, которое приоткрыл для наших государств кризис, вызванный мировой пандемией», — цитирует Захарову издание.

При этом она отметила, что оппоненты России «воспользовались царившими в мире турбулентностью, где-то и паническими настроениями как удобными обстоятельствами для того, чтобы взвинтить антироссийскую информационную кампанию».

По ее словам, не приходится ожидать сплочения усилий с западными странами в сфере взаимодействия в области СМИ, скорее логично прогнозировать усиления давления на Россию и единомышленников Москвы в этой области.

Ранее сообщалось, что в посольстве РФ призвали американских партнеров не раздувать антироссийские настроения.


Популярные новости