Общество

Путин призвал россиян не терять бдительность в ситуации с коронавирусом

Президент России Владимир Путин призвал россиян соблюдать ограничительные меры, связанные с коронавирусом, чтобы избежать введения масштабной практики ограничений, столь чувствительной для экономики и обременительной для людей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня мы знаем об этой опасной болезни гораздо больше, чем еще несколько месяцев тому назад. Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать — я уже говорил об этом совсем недавно — к весьма чувствительным для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений», — приводит информагентство слова Путина, сказанные на расширенном заседании президиума Госсовета России.

При этом глава государства подчеркнул, что борьба с пандемией продолжается.

«Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. И сейчас я еще раз хотел бы обратиться ко всем нашим гражданам: риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами», — цитирует Путина издание.

Глава государства попросил россиян соблюдать все рекомендации врачей для безопасности и защиты здоровья.

Ранее сообщалось, что Мишустин напомнил об угрозе коронавируса на фоне сезонных болезней.


Популярные новости