В мире

Армения заявила о готовности пойти на уступки по Карабаху

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности пойти на компромисс в ситуации, связанной с Нагорным Карабахом, назвав обязательное условие. Об этом сообщает РИА Новости.

«Конфликты должны решаться на основе взаимных уступок. Нагорный Карабах готов, Армения готова пойти на зеркальные уступки, к которым будет готов Азербайджан», — приводит информагентство слова политика, сказанные в интервью агентству Франс Пресс.

Глава армянского кабмина посетил ранее Нагорный Карабах, где провел совещание с военными.

Накануне президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с Пашиняном заявил о необходимости прекратить боевые действия.

Вооруженное противостояние на линии соприкосновения в непризнанной Нагорно-Карабахской республике возобновилось 27 сентября. Армения ввела военное положение и объявила всеобщую мобилизацию, в Азербайджане установили комендантский час и также мобилизовали часть личного состава.

Азербайджан продолжает настаивать на сохранении своей территориальной целостности, в то время как Армения защищает интересы непризнанной НКР, которая не участвует в переговорах.

Ранее сообщалось, что посол Армении в РФ рассказал об условии признания независимости Нагорного Карабаха.


Популярные новости