В мире

Лечение Трампа от коронавируса обошлось более чем в $100 тыс.

На лечение президента США Дональда Трампа от COVID-19 за три дня было потрачено более 100 тысяч долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на расчеты газеты The New York Times.

Издание включило в конечную сумму не только стоимость анализов на коронавирус нового типа, сывороток на основе антител и размещение в медицинском центре имени Уолтера Рида, но и транспортировку американского президента на вертолете из Белого дома в центр и обратно. Кроме того, учтены и непредвиденные расходы на процедуры или лекарства, не подпадающие под действие стандартной медицинской страховки. В газете уточнили, что в таких случаях в США стоимость лечения значительно возрастает.

Оценки представлены исключительно на основании специфики и нюансов американской системы здравоохранения.

Ранее сообщалось, что Трамп заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в ночь на 2 октября сообщил в Twitter. Позже в этот день глава государства прибыл в медицинский центр имени Уолтера Рида в городе Бетесда (штат Мэриленд). В понедельник Трамп покинул госпиталь и вернулся в Белый дом. По словам лечащего врача американского президента Шона Конли, у главы государства уже в течение суток не наблюдаются симптомы вызываемого коронавирусом заболевания.


Популярные новости