В мире

У советников президента США, пресс-секретаря и около 30 сотрудников Белого дома обнаружили COVID-19

У 34 сотрудников Белого дома и знакомых с ним лиц обнаружена новая коронавирусная инфекция. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию АВС. Она, в свою очередь, ссылается на попавший в ее распоряжение документ Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям (FEMA).

Ранее телекомпания предполагала, что зараженных в Белом доме 24 человека, однако в документе агентства указано большее количество.

Президент США Дональд Трамп в ночь на 2 октября о положительном тесте на коронавирус у него и у его супруги Меланьи. Позже в этот день глава государства прибыл в медицинский центр имени Уолтера Рида в городе Бетесда (штат Мэриленд). В понедельник Трамп покинул госпиталь и вернулся в Белый дом. По словам лечащего врача американского лидера Шона Конли, у президента уже в течение суток не наблюдаются симптомы вызываемого коронавирусом заболевания.

За последние дни коронавирус был также обнаружен у старшего советника президента США Стивена Миллера, пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинэни и четырех ее заместителей, бывшего советника Трампа Келлиэнн Конуэй, трех сенаторов-республиканцев, председателя Национального комитета Республиканской партии Ронны Макдэниел, менеджера предвыборной кампании хозяина Белого дома Уильяма Степина, личного помощника Трампа Ника Луны.

Ранее сообщалось, что лечение Трампа от коронавируса обошлось более чем в $100 тысяч.


Популярные новости