Общество

В Кремле допустили принятие дополнительных мер при ухудшении ситуации с коронавирусом

В случае продолжения роста заболеваемости коронавирусом в России правительственный штаб или регионы могут принять дополнительные меры. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По его словам, меры контроля могут ввести при въезде в регионы. По данным на пятницу, 9 октября, в России зарегистрирован максимальный прирост заболевших с начала пандемии — 12 126 новых случаев.

«Если ситуация и дальше будет осложняться таким образом, количество инфицированных будет расти, конечно, это будет темой для рассмотрения штабом правительства и на уровне регионов. Это потребует каких-то действий, каких-то решений, но каких именно, сейчас я вам не могу сказать», — цитирует Пескова издание.

При этом он допустил введение определенных мер контроля на въезде в российские регионы на фоне пандемии, но речи о перекрытии границ регионов, по словам представителя Кремля, не идет. Он уточнил, что реакция регионов и федерального штаба будет зависеть от «общей картины заполняемости больниц».

Песков отметил при этом, что сегодня зафиксирован «действительно печальный антирекорд по России, и очевидно, что очень многие пока не считают необходимым заняться обеспечением безопасности собственного здоровья».

Ранее сообщалось, что Путин призвал россиян не терять бдительность в ситуации с коронавирусом.


Популярные новости