Регионы

Мосгордума вернулась к дистанционному режиму работы из-за коронавируса

Московская городская дума возвращается к дистанционному режиму работы из-за роста заболеваемости коронавирусом. Ближайшее заседание состоится в среду, 14 октября, в онлайн-формате. Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников на своей странице в Facebook.

«Эпидемиологическая обстановка снова корректирует наши планы. Заболеваемость COVID-19 «ползет» вверх. Что бы ни говорили некоторые коллеги-депутаты, а мы все-таки, в первую очередь, твердо следуем важнейшей цели — сохранению здоровья. Поэтому в среду проведем заседание МГД в дистанционном режиме. Такое решение приняли на комиссии по оргработе», – говорится в сообщении.

Как уточняет ТАСС, сейчас в проекте следующие вопросы: о плане работы МГД на четвертый квартал 2020 года (в документе учтены все проекты законов и постановлений, внесенных в предыдущую сессию), назначение мировых судей, проект городского закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионеров в городе Москве в целях определения региональной социальный доплаты к пенсии на 2021 год», проект закона, внесенный прокуратурой города Москвы – «О внесении изменений в основы жилищной политики города Москвы» и еще ряд документов.

Ранее сообщалось, что Мосгордума предлагает запретить курение вейпов в общественных местах.


Популярные новости