Экономика

Роспотребнадзор не увидел необходимости в «блокировании» экономики из-за пандемии

В Роспотребнадзоре не видят в настоящее время целесообразности в блокировании экономики или каких-либо ее отраслей из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу надзорного органа Анну Попову.

«Несмотря на то, что видим цифры прироста, мы сегодня в РФ не говорим о блокировании экономики, приостановлении каких-то действий, предприятий, каких-то секторов экономики, потому что на сегодняшний день смысла в этом не видим», — приводит информагентство слова Поповой, сказанные на конференции в РАНХиГС.

Она добавила, что несмотря на подъем заболеваемости коронавирусом, в России по сравнению с зарубежными странами, среднесуточный показатель новых случаев инфицирования остается низким.

«Сегодня, даже на подъеме, у Российской Федерации среднесуточный показатель за семь дней, то есть в сутки в среднем за семь дней, составляет порядка 8 на 100 тысяч населения. В разные дни это может быть 7,5, чуть больше или чуть меньше, около 8», — цитирует Попову издание.

По ее словам, заболеваемость в Израиле составляет 54 случая на 100 тысяч населения в сутки, в Бельгии — 28, в Нидерландах — 27, в Великобритании — 22, во Франции — 28, в Испании — 21.

Ранее сообщалось, что в Кремле объяснили, как Россия может избежать полного локдауна из-за коронавируса.


Популярные новости